UA
 

Суд запретил деятельность Донецкой республики

Корреспондент.net,  14 ноября 2007, 13:37
0
151

Донецкий окружной административный суд по иску Главного управления юстиции Донецкой области на основании материалов СБУ запретил деятельность ГО Донецкая республика.

Представителей СБУ сообщили, что соответствующее решение было вынесено 6 ноября. Принудительный роспуск этого объединения должен состояться за нарушение законодательства об объединении граждан и за проведение деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности Украины.


Напомним, 11 апреля на Майдане Незалежности в Киеве, где сторонники коалиции проводили митинг, появились флаги Донецкая республика.

Накануне Партия регионов запретила участникам митингов в поддержку правительства Виктора Януковича и коалиции национального единства выходить на митинги в Киеве под российскими флагами и с символикой партии Русский блок, которая в Крыму шла на выборы совместно с регионалами.

12 апреля Президент Виктор Ющенко поручил Генеральной прокуратуре и Службе безопасности Украины разобраться в ситуации с появлением на митингах сторонников коалиции в Киеве флагов Донецкая республика.

СБУ провела разъяснительную беседу с руководителем Донецкого облсовета в связи с использованием сторонниками Партии регионов флага Донецкая республика во время одного из митингов в Киеве. Служба безопасности не нашла в этом инциденте состава преступления.

31 июля Донецкая республика устроила "народные слушания" на центральной площади Донецка. Общественная организация требовала импичмента действующего Президента Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии