UA
 

Партия регионов запретила российские флаги

Корреспондент.net,  10 апреля 2007, 16:18
0
137

Партия Регионов запретила участникам митингов в поддержку правительства Виктора Януковича и коалиции национального единства выходить на митинги в Киеве под российскими флагами и с символикой партии Русский блок, которая в Крыму шла на выборы совместно с регионалами.

"На митинге возле ЦИК ко мне подошел депутат Андрей Пинчук из Партии Регионов и потребовал свернуть флаги Русского блока", - сообщил Геннадий Макаров, активист харьковского отделения Русского блока.

По его словам, харьковские активисты отказались выполнять требования Партии Регионов, однако прибывшие в Киев крымские активисты Русского блока подчинились приказу.

"Когда я спросил почему, лидер крымской организации Олег Родивилов просто опустил глаза", - сказал Макаров.

"Такое требование Партии Регионов - свидетельство того, что они уверены в том, что досрочные выборы будут, поэтому они просто боятся конкуренции со стороны Русского блока и не желают видеть его символику. Партия Регионов - партия номенклатуры и олигархов", - считает Макаров.

Ранее лидер Русского блока депутат Верховного Совета Крыма Александр Свистунов признал, что Партия Регионов фактически не допускает своих союзников к управлению полуостровом.

"Партия Русский блок не может серьезно влиять ни на политическую, ни на экономическую ситуацию, ни на статус русского языка. Если говорить откровенно, хотя мы и в блоке с Партией Регионов, Русский блок ничего не решает", - признал Свистунов.

По материалам: Обком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии