UA
 

Донецкая республика требует импичмента Ющенко

Корреспондент.net,  31 июля 2007, 10:52
0
47

Скандально известная Донецкая республика устроила "народные слушания" на центральной площади Донецка. Требования активистов неизменны, но теперь кроме создания отдельной Донецкой республики, общественная организация требует импичмента действующего Президента Украины.

"Мы собираем подписи народа в поддержку импичмента. Потом передадим их в Верховную раду. А то они там что-то долго мнутся", - рассказал Александр Цуркан, лидер Донецкой республики.

Напомним, что в настоящий момент дело по иску Управления юстиции Донецкой области о принудительном роспуске организации Донецкая Республика слушается в окружном административном суде.


11 апреля на Майдане Незалежности в Киеве, где сторонники коалиции проводили митинг, появились флаги Донецкая республика.

Накануне Партия регионов запретила участникам митингов в поддержку правительства Виктора Януковича и коалиции национального единства выходить на митинги в Киеве под российскими флагами и с символикой партии Русский блок, которая в Крыму шла на выборы совместно с регионалами.

12 апреля Президент Виктор Ющенко поручил Генеральной прокуратуре и Службе безопасности Украины разобраться в ситуации с появлением на митингах сторонников коалиции в Киеве флагов Донецкая республика.

СБУ провела разъяснительную беседу с руководителем Донецкого облсовета в связи с использованием сторонниками Партии регионов флага Донецкая республика во время одного из митингов в Киеве. Служба безопасности не нашла в этом инциденте состава преступления.

По материалам 15 минут

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии