UA
 

Ющенко намерен довести до логического завершения Донецкую республику

Корреспондент.net,  12 апреля 2007, 13:43
0
32

Президент Виктор Ющенко намерен поручить Генеральной прокуратуре и Службе безопасности Украины разобраться в ситуации с появлением на митингах сторонников коалиции в Киеве флагов Донецкая республика.

"Я убежден, я его (это дело) доведу до логического завершения... я не буду только эмоционально реагировать на эти вещи, и этим, я думаю, я исполняю свою обязанность как Президента", - сказал Ющенко на своей ежеквартальной пресс-конференции.

Президент сообщил, что ему известно, что в Украине есть организации, которые позволяют себе антигосударственную деятельность.

По его словам, за последние 3-4 месяца таких организаций в Украине стало меньше, но они прекратили свою деятельность после действий украинских специальных органов и структур, которые действовали по поручению Президента.

"Что касается конкретного вопроса, я его могу сейчас воспринять как установку дать поручение Генеральной прокуратуре и СБУ разобраться в этом вопросе", - сказал Ющенко.

Напомним, 11 апреля на Майдане Незалежности в Киеве, где сторонники коалиции проводили митинг, появились флаги Донецкая республика.

Накануне Партия регионов запретила участникам митингов в поддержку правительства Виктора Януковича и коалиции национального единства выходить на митинги в Киеве под российскими флагами и с символикой партии Русский блок, которая в Крыму шла на выборы совместно с регионалами.

Флаг Донецкая республика представляет собой триколор из горизонтально расположенных черной, синей, красной полос с надписью Донецкая республика и гербом Российской Федерации - двуглавым орлом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии