Сегодня в Украине заканчивается предвыборная агитация
предвыборная агитация
Таким образом, политические партии и блоки могут проводить агитацию до 00:00 субботы 29 сентября.
Как сообщалось, 28 сентября Партия регионов намерена провести концерт, посвященный окончанию своей предвыборной кампании на Майдане Незалежности в Киеве.
Кроме этого на Софийской площади пройдут акции Блока Юлии Тимошенко, а на Европейской площади - Социалистической партии.
Ранее лидер ПР Виктор Янукович сказал, что в последний день агитации, он планирует пообщаться с избирателями Донецка и Киева, а после завершения своего предвыборного тура и возвращения из отпуска он планирует заняться вопросами социально-экономического характера, в частности, обратит внимание на состояние дорог и размеры пенсий.
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко вчера призывала участвующие в выборах политические силы отказаться от антиагитации 28 сентября. Кроме того, она также призывала граждан склонится в молитве за Украину.
Завтра 29 сентября, по окончании избирательной кампании, Тимошенко намерена целый день спать.
Напомним, вчера по инициативе лидера Партии Регионов состоялась его встреча с Виктором Ющенко. Ранее в этот же день Президент встретился с Юлиeй Тимошенко и обсудил формат будущей коалиции.
Тем временем, лидер Компартии Петр Симоненко утверждает, что между Партией регионов и Нашей Украиной идет "процесс переговоров" о создании коалиции. БЮТ в свою очередь призвал НУ-НС прекратить разговоры с регионалами.
На днях Президент заявил, что правительство будет нести персональную ответственность за проведение честных и демократических выборов. Виктор Янукович, в свою очередь пообещал, что в случае, если на выборах будут фальсификации, в стране пройдут массовые народные протесты.
"У нас есть свои секреты. Мы полностью контролируем ситуацию по каждому региону и владеем информацией, на которую будем при необходимости реагировать", - сказал Янукович, отвечая на вопрос о механизмах, котоые разрабатывает ПР для предотвращения фальсификаций.
25 сентября Ющенко сказал, что никому не говорил, за кого голосовать, а 26 сентября отметил, что коалиция демсил - единственная перспектива для Украины, и что чиновник ответственен перед народом, "а не перед паханами", которых он должен обслуживать. Кроме того, Президент допустил вероятность того, что после выборов пост премьера займет Юлия Тимошенко.
Избирательная кампания стартовала 2 августа, голосование назначено на 30 сентября.
По материалам Би-би-си
Сайты по теме
Последние новости раздела
-
Путин: Крым не является спорной территорией
09:00
- Тимошенко не позволит втянуть Украину в "чужие конфликты" 20:30
- Киев посетит король Швеции с королевой 20:05
-
В Раде зарегистрировали проект о признании независимости Южной Осетии и Абхазии
18:50
-
Тимошенко получила самый дорогой подарок за последние годы
18:26
-
Тимошенко: Слава Богу, что у государства столько руководителей
17:59
-
Ющенко нацелился на спокойное начало нового сезона без популизма
17:29
- Депутаты Европарламента: Ющенко, как отец нации, должен помириться с Тимошенко 17:22
-
Луценко поддержал Обаму
17:05
-
Ющенко в Донецке встречали под песню о зайчике из Playboy
16:43
Последние новости:
- Абхазия: Грузия активизирует террористическую деятельность 12:37
-
Миллион американцев эвакуируют от разрушительного Густава
12:02
-
Грузия еще не уведомила Россию о разрыве дипломатических отношений
11:33
- Взрывы на Лозовой прекратились. Работают саперы 11:01
-
Кандидат в вице-президенты США подозревается в злоупотреблении властью
10:11
Самые комментируемые:
- Путин рассказал о сложном выборе между жизнью и колбасой Комментарии (1038)
- Зенит - сильнейшая команда Европы. Доказано Манчестером Комментарии (842)
- Европа работает над двумя проектами санкций против России: польским и итальянским Комментарии (735)
- Корреспондент: Россия взялась за крымский вопрос Комментарии (363)
UkrJob - VIP Вакансии
LEMON – профессионал на рынке IT, web-дизайна, интернет-рекламы и электронной ...




