UA
 

После предвыборного тура Янукович займется пенсиями и дорогами

Корреспондент.net,  25 сентября 2007, 22:25
0
15

После завершения своего предвыборного тура и возвращения из отпуска лидер Партии регионов, премьер-министр Украины Виктор Янукович планирует заняться вопросами социально-экономического характера, в частности, обратит внимание на состояние дорог и размеры пенсий.

Об этом Янукович сказал журналистам в Харькове, отвечая на вопросы, какими будут первыми шаги премьера по возвращении из отпуска, и каких решений правительства можно ожидать вскоре.

"Я сейчас систематизирую все материалы, всю информацию, которую получил из регионов, - прежде всего, это информация о решении вопросов социально-экономического характера - во многих регионах есть проблемы застройки, долгостроев, строительства газопроводов, водопроводов", - сказал Янукович.

При этом, отметил он, "я увидел, что есть огромное количество дорог не отремонтированных, и разница между регионами достаточно большая, поэтому нам нужно определенное количество дорог принять на баланс государства - те, которые имеют республиканское значение, - и разгрузить местные бюджеты", - сказал он. "Я считаю, - отметил премьер, - что это больше людей интересует".

Кроме того, отметил Янукович, будет уделено внимание "тем позициям, какие мы наметили в бюджете 2008 года", чтобы "отойти от уравниловки при выплате пенсий, сделать разграничение пенсий и на 50% пенсий надбавки ветеранам Великой Отечественной войны в обязательном порядке, детям войны платить".

"Все, что мы наметили в программе, мы будем обязательно выполнять", - сказал в завершение краткого интервью Янукович.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии