UA
 

Немецкие врачи прооперировали Цушко

Корреспондент.net,  1 июня 2007, 17:45
0
14

Сегодня ночью в одной из клиник Германии министру внутренних дел Украины Василию Цушко сделали операцию с целью выяснить причину его болезни, сообщил начальник Департамента по связям с общественностью МВД Украины Константин Стогний.

По его словам, по информации, которой он владеет, не исключено, что кардиологи будут делать Цушко шунтирование коронарных сосудов.

Накануне министр был перевезен для лечения в Германию. 26 мая Цушко был госпитализирован с диагнозом инфаркт миокарда.

Депутат фракции СПУ Евгений Филиндаш заверяет, что информация о злоумышленном отравлении главы МВД Василия Цушко имеет под собой реальные основания.

В среду, 30 мая, глава пресс-службы МВД Константин Стогний сообщил журналистам, что министр внутренних дел Василий Цушко госпитализирован с инфарктом.

В свою очередь юрист Татьяна Монтян, друг министра внутренних дел Василия Цушко, сотрудничавшая с ним еще со времен работы в парламенте заявила, что у Цушко еще в воскресенье случился обширный инфаркт, спровоцированный отравлением неизвестным веществом. В то же время, по данным  милицейских источников, у Цушко передозировка метилксантина.

В четверг, 31 мая, министерство внутренних дел Украины заявило, что информация по поводу отравления главы этого ведомства Василия Цушко в данный момент находится на уровне слухов.

В то же время народный депутат, представитель фракции Партии регионов Тарас Чорновил сообщил, что состояние Цушко стабильно тяжелое. Нардеп уверен, что "это могли сделать братья Балоги и братья Гелетеи".

Ранее МВД уверяло, что Цушко проходит плановую диспансеризацию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии