UA
 

В связи с ухудшением состояния здоровья Цушко перевезен в Германию

Корреспондент.net,  31 мая 2007, 20:28
0
155

Министр внутренних дел Василий Цушко перевезен в Германию для лечения, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Согласно сообщению, в связи с ухудшением состояния здоровья Цушко был перевезен в немецкую клинику реанимационным самолетом.

Такое решение было принято семьей министра после консультаций с врачами.

По просьбе семьи министра внутренних дел Украины Цушко, город в ФРГ и больница, куда он перевезен для лечения, не разглашается.

26 мая Цушко был госпитализирован с диагнозом инфаркт миокарда.

Депутат фракции СПУ Евгений Филиндаш заверяет, что информация о злоумышленном отравлении главы МВД Василия Цушко имеет под собой реальные основания.

В среду, 30 мая, глава пресс-службы МВД Константин Стогний сообщил журналистам, что министр внутренних дел Василий Цушко госпитализирован с инфарктом.

В свою очередь юрист Татьяна Монтян, друг министра внутренних дел Василия Цушко, сотрудничавшая с ним еще со времен работы в парламенте заявила, что у Цушко еще в воскресенье случился обширный инфаркт, спровоцированный отравлением неизвестным веществом.

В то же время, по данным  милицейских источников, у Цушко передозировка метилксантина.

Сегодня, 31 мая, министерство внутренних дел Украины заявило, что информация по поводу отравления главы этого ведомства Василия Цушко в данный момент находится на уровне слухов.

В свою очередь народный депутат, представитель фракции Партии регионов Тарас Чорновил сообщил, что состояние Цушко стабильно тяжелое. Нардеп уверен, что "это могли сделать братья Балоги и братья Гелетеи".

Ранее МВД сообщало, что Министр внутренних дел Василий Цушко проходит плановую диспансеризацию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии