UA
 

Азаров раскрыл тайный план оппозиции

Корреспондент.net,  11 мая 2007, 10:16
0
15

Оппозиция хочет проведения не честных и демократических, а выборов на своих условиях, заявил первый вице-премьер Николай Азаров, открывая заседание Кабмина.

"Это вчера во время встречи проявилось совершенно четко и однозначно, когда нам было заявлено, что 14 числа будут проведены съезды кандидатов в депутаты", - сказал Азаров.

Вице-премьер отметил, что крупнейшую партию страны - Партию регионов - хотят отстранить от участия в выборах.

По его словам, "они сделают это под предлогом того, что рабочая группа не смогла договориться по пакету необходимых законов. Это не так. Я вчера об этом абсолютно откровенно сказал Президенту".

Напомним, вчера, во время встречи Президента Украины Виктора Ющенко с членами рабочей группы по вопросам выхода из политического кризиса и проведения досрочных выборов, лидер БЮТ Юлия Тимошенко отметила, что на сегодняшний день существует единственный легитимный срок проведения выборов - 24 июня.

Тимошенко напомнила, что Президент Украины для создания "политического комфорта" добровольно заявил, что может отсрочить проведение выборов, если рабочая группа наработает необходимый пакет законопроектов и согласует дату выборов.

Она подчеркнула, что в работе совместной рабочей группы должны быть заинтересованы все политические силы, поскольку это "может дать новую дату проведения выборов".

В свою очередь координатор парламентского большинства, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева  заявила, что 24 июня выборы можно провести, но без Партии регионов, КПУ и СПУ.

Первый заместитель председателя Секретариата Президента Иван Васюник уверен, что рабочая группа по урегулированию политического конфликта может до вечера пятницы, 11 мая, представить разработанный пакет необходимых документов.

Ющенко на встрече с рабочей группой призвал искать быстрый ответ для выхода из политического кризиса. Президент считает, что все стороны должны искать новый формат компромисса для разрешения политического кризиса в стране. 

Ранее Премьер-министр Виктор Янукович заявил, что Президент нарушил последние договоренности относительно выхода из политического кризиса и обратился к руководству стран-соседей Украины: Европейского Союза и России немедленно выступить международными посредниками в переговорах по урегулированию политического кризиса.

По материалам ForUm

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии