UA
 

Янукович станет премьером завтра (обновлено)

Корреспондент.net,  3 августа 2006, 12:50
0
20

Лидер фракции Компартии Петр Симоненко заявил, что голосование в парламенте по кандидатуре премьер-министра состоится в пятницу, 4 августа.

"Рассмотрение этого вопроса уже назначено на завтрашний день", - сказал Симоненко.

Ранее лидер фракции Соцпартии Василий Цушко сообщил, что процедура утверждения кандидатуры премьер-министра в парламенте начнется в 16:00 в четверг, 3 августа.

В интервью журналистам лидер фракции Василий Цушко не опроверг информацию Симоненко о том, что голосование по кандидатуре премьера состоится в пятницу.

Он пояснил, что изменение графика происходит из-за того, что запланировано много событий на четверг, в том числе и подписание Универсала национального единства.

После многочасовых консультаций сегодня в 2 часа ночи Президент Украины Виктор Ющенко сообщил о том, что он, спикер парламента Александр Мороз, премьер-министр Юрий Ехануров и лидеры фракций Партии регионов Янукович и блока "Наша Україна" Безсмертный парафировали текст Универсала национального единства.

Ющенко также сообщил о своем намерении внести кандидатуру Януковича на пост премьер-министра в парламент, что и сделал сегодня утром.

Официальное подписание Универсала национального единства также ожидается сегодня.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии