UA
 

Сегодня состоится подписание Универсала

Корреспондент.net,  3 августа 2006, 08:11
0
12

Президент Виктор Ющенко сообщил, что сегодня, 3 августа, состоится официальное подписание Универсала национального единства.

"3 августа мы проводим официальное подписание Универсала и я готов буду дать более подробные комментарии вокруг вещей, которые относятся к внутреннему и внешнему курсу, зафиксированных  в Универсале", - сказал глава государства.

Подписание Универсала национального единства, убежден Виктор Ющенко, "поставило точку в основах определения внутреннего и внешнего курса Украины".

Президент выразил уверенность, что к этому документу присоединятся и другие партнеры. "Это дает мне право говорить, что тот вопрос, который был для нас очень дискуссионным в последние дни и, в сущности, формировал очень противоречивые отношения, сегодня снят", - отметил Президент.

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко, председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз, премьер-министр Украины Юрий Ехануров, лидеры парламентских фракций Партии регионов и "Наша Україна" Виктор Янукович и Роман Безсмертный ратифицировали Универсал национального единства.

Президент также решил подать в Верховную Раду Украины кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича на должность премьер-министра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии