UA
 

Сегодня Роберт Шекли покинет Украину

Корреспондент.net,  26 мая 2005, 08:49
0
14

В четверг, 26 мая, знаменитый американский фантаст Роберт Шекли, с конца апреля находящийся на лечении в частной клинике в Киеве, должен быть транспортирован в США.

Как сообщал Корреспондент.net, Шекли приехал в Украину в середине апреля для участия в форуме фантастов. Вскоре его госпитализировали в частную клинику "Борис" с диагнозом "прогрессирующая дыхательная недостаточность".

Впоследствии выяснилось, что писатель потерял свой страховой полис и у него возникли затруднения с оплатой больничных счетов.

Пригласивший его в Украину издательский дом "Мой компьютер" выступил гарантом оплаты медицинских счетов Шекли, а родственники фантаста обратились через Интернет ко всем почитателям таланта писателя с просьбой о помощи.

Как стало известно, основную финансовую поддержку известному писателю обеспечил депутат Верховной Рады Украины, бизнесмен и меценат Виктор Пинчук.

На днях директор клиники "Борис" Алексей Громазин сообщил, что "состояние Шекли остается тяжелым, но стабильным", и он может быть отправлен на родину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии