UA
 

Роберт Шекли госпитализирован в Украине

Корреспондент.net,  5 мая 2005, 10:44
0
166

Всемирно известный американский писатель-фантаст Роберт Шекли, прибывший в Украину в апреле, госпитализирован в Киеве.

Об этом сообщили в четверг, 5 мая, в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины, опровергая сообщения о том, что украинские государственные учреждения здравоохранения отказали писателю в лечении и госпитализации.

Ранее с заявлением об отказе в лечении и госпитализации писателя выступил представитель организации, принимающей Роберта Шекли в Украине, Борис Седюк.

Минздрав официально заявляет, что представители Шекли в государственные учреждения здравоохранения с просьбой госпитализировать писателя по состоянию на 5 мая не обращались.

Вместо этого, сообщает Минздрав, для лечения Шекли его представители по собственному желанию выбрали клинику "Борис", где сейчас и находится писатель.

При этом в ответ на просьбу предоставить консультативную помощь больному такая помощь была предоставлена в полном объеме ведущими специалистами Института фтизиатрии и пульмонологии им. Яновского Академии медицинских наук Украины и Национального медицинского университета им. Богомольца, сообщили в пресс-службе министерства.

С каким диагнозом госпитализирован Роберт Шекли, в пресс-службе не сообщили.

В среду, 4 мая, украинский писатель-фантаст Владимир Пузий рассказал, что Шекли уже пошел на поправку и вскоре готовится отбыть домой.

По материалам пресс-службы Минздрава Украины.


Как сообщал Корреспондент.net, Робер Шекли прибыл в Киев в апреле для участия в "Фантастической компьютерной неделе", которая прошла в Торгово-промышленной палате Украины 14-17 апреля.

Это - первый визит Шекли в Украину, который, по словам писателя, обязательно найдет отображение в его будущих произведениях: "Визит в Украину открывает для меня совсем новый мир. И я очень надеюсь, что в этом мире произойдет то, что приведет меня к написанию новых произведений".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии