UA
 

Еще один чиновник вышел из партии Медведчука

Корреспондент.net,  3 февраля 2005, 11:30
0
23

Председатель Государственного комитета по строительству и архитектуре Валерий Череп вышел из Социал-демократической партии Украины (объединенной), которую возглавляет экс-глава Администрации Президента Виктор Медведчук, передают Українські Новини.

Об этом сообщили в четверг, 3 февраля, в пресс-службе Госстроя.

Череп объясняет свое решение несогласием с решением политбюро СДПУ(о) от 25 января о переходе партии в оппозицию к новому руководству государства.

В пресс-службе также сообщили, что по ряду причин Череп не принимал участия в заседании политбюро и не голосовал за принятие решения о переходе в оппозицию.

Валерий Череп заявляет, что как руководитель одного из центральных органов власти не видит оснований быть в оппозиции к действующей власти, и потому принял решение выйти из состава СДПУ(о).

Череп возглавляет Госстрой с 2001 года.


Как сообщал Корреспондент.net, 25 января, через 2 дня после вступления в должность нового Президента Украины Виктора Ющенко, политбюро СДПУ(о), бывшей "партии власти", приняло решение о необходимости перехода партии в оппозицию к новой власти.

26 января, выразив несогласие с решением политбюро партии, из СДПУ(о) вышел и.о. министра образования Василий Кремень. 28 января все посты в руководстве партии покинул председатель Госкомитета по материальному резерву Николай Песоцкий, обвинив руководство СДПУ(о) в авторитаризме.

Ранее ряд чиновников от СДПУ(о), влючая лидера партии Виктора Медведчука, подали заявления об отставке с занимаемых должностей в органах власти в связи с отказом Верховного суда удовлетворить жалобу проигравшего выборы Виктора Януковича на решение Центризбиркома о победе оппозиционного кандидата Виктора Ющенко на выборах Президента.

Напомним, на президентских выборах СДПУ(о) активно поддерживала провластного кандидата в Президенты, экс-премьер-министра, лидера Партии регионов Украины Виктора Януковича.

ТЕГИ: Олег Царев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии