UA
 

Франция поздравила Ющенко с победой на выборах

Корреспондент.net,  30 декабря 2004, 13:45
0
7

Франция приветствует лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко с прогнозируемой победой на выборах Президента Украины, передают Українські новини.

Об этом в четверг, 30 декабря, сообщила пресс-служба посольства Франции в Украине.

"До установления официальных результатов выборов, имеющиеся цифры свидетельствуют об убедительной победе Виктора Ющенко, которого Франция приветствует с этим успехом", - говорится в заявлении французского диппредставительства.

Франция приветствует и условия, в которых состоялся подсчет голосов и объявление результатов Центральной избирательной комиссией, а также отмечает чувство ответственности, выявленное украинским руководством на протяжении избирательного процесса.

"Франция, как и ее партнеры по Европейскому Союзу, готова сотрудничать с новым Президентом Украины, чтобы поддержать ее в укреплении национального согласия в атмосфере понимания со всеми соседями", - отмечается в заявлении.

Отметим, что ранее в понедельник государственный секретарь США Колин Пауэлл заявил, что Соединенные Штаты будут развивать экономические и военные связи с новым правительством Украины. А глава британского МИДа Джек Стро заявил, что Великобритания с оптимизмом смотрит на будущее развитие отношений с новым руководством Украины.

Ранее Ющенко получил поздравления или поддержку из некоторых других стран, в том числе Иордании, Японии и Египта.

Согласно предварительным итогам голосования 26 декабря, победителем финального тура выборов Президента Украины является оппозиционный кандидат Виктор Ющенко, который получил поддержку 52% избирателей.

Ранее кандидат в Президенты Виктор Янукович заявил, что о отказывается признавать свое поражение на выборах Президента. Он подтвердил, что оспорит их результаты в Верховном Суде.

"Я никогда не признаю такого поражения... Мы считаем, что еще ничего не проиграли", - сообщил он журналистам.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии