UA
 

Президент Египта поздравил Ющенко с победой

Корреспондент.net,  29 декабря 2004, 12:51
0
6

Государственные СМИ Египта передали вечером во вторник, 28 декабря, поздравление президента Мохаммеда Хосни Мубарака избранному главе Украины Виктору Ющенко.

"По случаю избрания господина Виктора Ющенко Президентом Украины, от имени всего египетского народа я поздравляю его с этой победой и с выбором украинского народа", – говорится в заявлении Мубарака.

"На выборах украинский народ избрал достойного руководителя своей страны. Мы надеемся на сотрудничество в различных сферах деятельности, так как это необходимо в нынешней ситуации", – говорится в заявлении Мубарака.

Отметим, что ранее в понедельник государственный секретарь США Колин Пауэлл заявил, что Соединенные Штаты будут развивать экономические и военные связи с новым правительством Украины. А глава британского МИДа Джек Стро заявил, что Великобритания с оптимизмом смотрит на будущее развитие отношений с новым руководством Украины.

Ранее Ющенко получил поздравления или поддержку из некоторых других стран.

Согласно предварительным итогам голосования 26 декабря, победителем финального тура выборов Президента Украины является оппозиционный кандидат Виктор Ющенко, который получил поддержку 51,99% избирателей - 15 миллионов 115 тысяч 452 граждан Украины.

Ранее кандидат в Президенты Виктор Янукович заявил, что о отказывается признавать свое поражение на выборах Президента. Он подтвердил, что оспорит их результаты в Верховном Суде.

"Я никогда не признаю такого поражения... Мы считаем, что еще ничего не проиграли", - сообщил он журналистам.

По материалам Газета.Ru

ТЕГИ: Донецкграмматикаукраинский языкФарионЗвягильский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии