UA
 

Президент Швейцарии поздравил Ющенко

Корреспондент.net,  29 декабря 2004, 15:47
0
7

В среду, 29 декабря, Виктора Ющенко с победой на президентских выборах поздравил президент Швейцарской конфедерации Джозеф Дейс.

Президент Швейцарии пожелал Ющенко успехов в грядущей президентской деятельности, "личного благополучия и процветания Украины".

По словам Джозефа Дейса, "у Швейцарии серьезные намерения относительно дальнейшей поддержки Украины".

Отметим, что ранее в понедельник государственный секретарь США Колин Пауэлл заявил, что Соединенные Штаты будут развивать экономические и военные связи с новым правительством Украины. А глава британского МИДа Джек Стро заявил, что Великобритания с оптимизмом смотрит на будущее развитие отношений с новым руководством Украины.

Ранее Ющенко получил поздравления или поддержку из некоторых других стран, в том числе Иордании, Японии и Египта.

Согласно предварительным итогам голосования 26 декабря, победителем финального тура выборов Президента Украины является оппозиционный кандидат Виктор Ющенко, который получил поддержку 51,99% избирателей - 15 миллионов 115 тысяч 452 граждан Украины.

Ранее кандидат в Президенты Виктор Янукович заявил, что о отказывается признавать свое поражение на выборах Президента. Он подтвердил, что оспорит их результаты в Верховном Суде.

"Я никогда не признаю такого поражения... Мы считаем, что еще ничего не проиграли", - сообщил он журналистам.

По материалам Центрального штаба Виктора Ющенко

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии