UA
 

Оппозиционеры заблокировали работу Верховной Рады и установили в президиуме елку (фото)

Корреспондент.net,  23 декабря 2003, 09:53
0
18

До начала утреннего пленарного заседания Верховной Рады во вторник, 23 декабря, представители оппозиционных фракций - "Наша Україна", Соцпартии и блока Юлии Тимошенко - заблокировали трибуну и президиум парламента, передают Українські Новини.

На стол президиума оппозиционеры вывалили законопроекты о внесении изменений в Конституцию, розданные депутатам фракций. Представитель "Нашої України" Юрий Оробец установил на этом же столе новогоднюю елку.

На балконе второго этажа развешены плакаты "Нашої України" с лозунгами: "Депутаты! Народ против изнасилования Конституции!", "Руки прочь от Конституции!", "Нет конституционному перевороту!"

Оппозиция сопровождала протест исполнением гимна Украины. Фото АР
 
Депутаты "Нашої України" делают самолетики из листов, на которых напечатана повестка дня, и пускают их в зал.

В зале присутствуют около 10 депутатов, входящих во фракции большинства Верховной Рады.

Фракция блока Виктора Ющенко "Наша Україна" аргументирует блокирование работы парламента тем, что депутатам не было предоставлено время для ознакомления с законопроектами, как этого требует процедура рассмотрения законопроектов.

Накануне вечером в пресс-службе "Нашої України" сообщили, что на заседании парламентской фракции блока в понедельник, 22 декабря, в котором приняли участие представители фракции БЮТи Анатолий Матвиенко, Александр Турчинов и Андрей Шкиль, а также представители фракции Соцпартии Иван Бокий и Станислав Николаенко, было принято решение координировать действия трех фракций в ходе пленарного заседания парламента во вторник, 23 декабря.


Как сообщал Корреспондент.net, на сегодня, 23 декабря, в Верховной Раде запланировано голосование по трем законопроектам о внесении изменений в Конституцию для проведения политической реформы в Украине, прошедшим экспертизу Конституционного Суда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии