UA
 

На Майдане Незалежности празднование Нового года продлится до 2:00

Корреспондент.net,  9 декабря 2003, 20:17
0
23

Киевская мэрия решила организовать празднование Нового года на Майдане Независимости с 21:00 31 декабря до 2:00 1 января, передают Українські Новини.

Планируется, что в концерте "Новый год-2004" примут участие певицы Ирина Билык и Руслана, группы "Тартак" и "Скрябин".

Шоу завершится фейерверком.

26 декабря Киевский городской центр социальных служб для молодежи проведет парад Дедов Морозов.

Около 200 Дедов Морозов в костюмах пройдут по Крещатику. Шествие начнется в 17:00.

26 декабря также состоится конкурс "Снегурочка-2004" во Дворце искусств "Украинский дом" комплекса "Экспо-центр".

25 декабря на Майдане Независимости будет зажжена новогодняя елка.

Как сообщал Корреспондент.net, мэр Киева Александр Омельченко подписал распоряжение об организации праздничной торговли и рекламного оформления предприятий сферы обслуживания в связи с предстоящими праздниками Нового года и Рождества Христова.

Районные администрации столицы уже 5 декабря начнут организовывать новогоднюю торговлю елочными и карнавальными украшениями в специально выделенных секциях, отделах магазинов.

17 декабря начнется продажа новогодних елок на специально оборудованных площадках.

С 22 декабря по 11 января возле районных елок будут работать киоски по продаже елочных игрушек, сувениров, детских подарков, кондитерских изделий.

На период проведения новогодних и рождественских общегородских праздников с 26 декабря до 11 января на Крещатике и на майдане Независимости будут работать торговые комплексы общественного питания с приготовлением и реализацией горячих блюд украинской национальной кухни, горячих напитков, другой продукции собственного производства.

20 декабря на Контрактовой площади и улице Сагайдачного пройдет предновогодняя ярмарка по продаже продовольственных, непродовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции.

Согласно распоряжению киевского городского головы, до 15 декабря витрины и фасады предприятий сферы обслуживания, особенно расположенные на центральных улицах Киева, должны быть празднично оформлены.

Главное управление министерства внутренних дел Украины в Киеве будет обеспечивать охрану общественного порядка в местах расположения палаток во время обслуживания общегородских новогодних и рождественских праздников.

Мэрия украинской столицы выделила на проведение новогодних и рождественских мероприятий 1,209 млн гривен.

ТЕГИ: УкраинаВерховная РадаЛяшкоРПЛРадикальна партія
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии