UA
 

Киев готовится к Новому году и Рождеству

Корреспондент.net,  24 ноября 2003, 18:34
0
17

Украинская столица готовит себя к встрече Нового года и празднованию Рождества, передает Интерфакс-Украина.

Мэр Киева Александр Омельченко подписал распоряжение об организации праздничной торговли и рекламного оформления предприятий сферы обслуживания в связи с предстоящими праздниками Нового года и Рождества Христова.

Районные администрации столицы уже 5 декабря начнут организовывать новогоднюю торговлю елочными и карнавальными украшениями в специально выделенных секциях, отделах магазинов.

17 декабря начнется продажа новогодних елок на специально оборудованных площадках.

С 22 декабря по 11 января возле районных елок будут работать киоски по продаже елочных игрушек, сувениров, детских подарков, кондитерских изделий.

На период проведения новогодних и рождественских общегородских праздников с 26 декабря до 11 января на Крещатике и на майдане Независимости будут работать торговые комплексы общественного питания с приготовлением и реализацией горячих блюд украинской национальной кухни, горячих напитков, другой продукции собственного производства.

20 декабря на Контрактовой площади и улице Сагайдачного пройдет предновогодняя ярмарка по продаже продовольственных, непродовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции.

Согласно распоряжению киевского городского головы, до 15 декабря витрины и фасады предприятий сферы обслуживания, особенно расположенные на центральных улицах Киева, должны быть празднично оформлены.

Главное управление министерства внутренних дел Украины в Киеве будет обеспечивать охрану общественного порядка в местах расположения палаток во время обслуживания общегородских новогодних и рождественских праздников.

ТЕГИ: производство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии