UA
 

Сегодня буксир доставит корму и экипаж расколовшегося сухогруза в Очаков

Корреспондент.net,  16 сентября 2003, 08:56
0
66

В понедельник, 15 сентября, около 14:00 морской буксир "Могучий" с кормовой частью расколовшегося на прошлой неделе в Черном море сухогруза "Славутич-7" на буксире снялся с якорной стоянки в районе Портинского рейда, Румыния, и начал переход к порту Очаков.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, ожидается, что буксир с кормой потерпевшего крушение судна прибудет в Очаков уже сегодня, 16 сентября. К утру сегодняшнего дня он находился в 10 км к югу от населенного пункта Лебедивка, Татарбунарский район Одесской области.

Шесть членов экипажа "Славутич-7" находятся на борту буксира "Могучий", остальные восемь - обслуживают механизмы на кормовой части аварийного судна, находящейся на буксире.


Как сообщал Корреспондент.net, в пятницу, 12 сентября, в Черном море в 45 милях от города Констанца, Румыния, во время шторма (ветер - 20м/с, волнение моря - 4 балла) разломался пополам корпус украинского сухогруза "Славутич-7" (порт приписки - Херсон, судовладелец - Укрречфлот) с 14 членами экипажа на боту (все - граждане Украины). Судно направлялось без груза из Турции в Херсон под загрузку металлоломом.

К вечеру этого же дня носовая часть судна оторвалась от кормовой, и лишь в воскресенье, 14 сентября, была найдена выброшенной на берег неподалеку от населенного пункта Камен-Бряг в Болгарии.

Вечером 14 сентября для буксировки носовой части сухогруза из порта Севастополь прибыл морской буксир "Антей".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии