Корреспондент.net,
13 сентября 2003, 11:26
В пятницу, 12 сентября, в 15:00 в результате сильного шторма поврежден корпус украинского сухогруза "Славутич-7". Инцидент произошел в Черном море в зоне ответственности Румынии, сообщают Українські Новини. В 22:15 в пятницу носовая часть судна оторвалась от кормовой части.
В настоящее время кормовая часть сухогруза с экипажем, который невозможно снять из-за плохих погодных условий, буксируется украинским теплоходом "Черевко" в район Кортинского рейда (Румыния).
Носовую часть уносит к румынскому городу Мангалия.
Неблагоприятные погодные условия не позволяют начать буксирование носовой части сухогруза.
Cухогруз на балласте следовал из Турции в Херсон для загрузки металлоломом.
Судно приписано в городе Херсоне и принадлежит компании Укрречфлот. Экипаж судна составляет 14 человек, водоизмещение 1312 тонн.
По состоянию на 7:00 субботы аварийно-спасательные работы продолжаются. Жертв и пострадавших нет.
С целью координации аварийно-спасательных работ круглосуточно работает аварийно-спасательная группа министерства по чрезвычайным ситуациям.