UA
 

Генпрокуратура начала изучать предсмертные письма Гончарова

Корреспондент.net,  6 августа 2003, 14:00
0
11

Генеральная прокуратура начала изучать материалы, полученные от бывшего сотрудника Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Игоря Гончарова, содержащие информацию об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, передают Українські Новини.

"В этом документе есть информация о совершении преступления и она изучается", - сказал представитель пресс-службы Генпрокуратуры.

Однако, ведомство пока не комментирует содержание документов, полученных от Гончарова.

По информации Интерфакс-Украина, в пресс-службе также заявили, что Генеральная прокуратура приняла решение не комментировать факт смерти обвиняемого в организации "банды оборотней" Игоря Гончарова, аргументируя это тем, что вся информация по данному вопросу является тайной следствия.

В то же время, один из адвокатов Гончарова сообщил, что до настоящего времени ему неизвестны результаты медицинской экспертизы о причине смерти его подзащитного.

По словам адвоката, в течение всего последнего года, когда Игорь Гончаров находился в заключении, его состояние здоровья оставалось тяжелым, он неоднократно госпитализировался.

В своих многочисленных ходатайствах, направленных в Генпрокуратуру адвокаты заявляли о том, что существенное ухудшение здоровья их подзащитного стало следствием избиений Игоря Гончарова сотрудниками милиции.


Как сообщал Корреспондент.net, Игорь Гончаров скончался 1 августа 2003 года в больнице "скорой помощи", а его тело было кремировано уже 3 августа. Детали и причины его смерти до сих пор неизвестны.

Официальное представительство международной правозащитной организации "Репортеры без границ" в Украине "Інститут масової інформації" (ІМІ) получил от Гончарова письмо с пометкой "вскрыть после моей смерти", в котором, среди прочего, он говорит о своем намерении изобличить лиц, которые организовали похищение и убийство журналиста Георгия Гонгадзе. Отрывки писем Гончарова были обнародованы без указания некоторых имен.

ТЕГИ: ЛяшкоБойкоРПЛРадикальна партія
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии