UA
 

Кучма: правительство Януковича будет самым реформаторским

Корреспондент.net,  27 ноября 2002, 14:57
0
8

Выступая сегодня в Риме перед участниками украинско-итальянского бизнес-форума, Президент Украины Леонид Кучма заявил, что новое правительство страны будет "самое реформаторское за все годы", сообщает Интерфакс-Украина.

Президент особо отметил, что сейчас в Украине "стабильная политическая система, построенная на противовесах в отношениях между парламентом и правительством, сформирована коалиция, есть большинство, которое сформировало свое правительство".

При этом, по словам Кучмы, "вряд ли стоит требовать от молодого государства тех демократических стандартов", которые уже сформировались, к примеру, в Италии. "Мы учимся на собственных ошибках, и потому задержки у нас были на старте",  сказал он.

Кучма подтвердил, что уже на этой неделе подпишет указы о назначении всего состава правительства.

Напомним, что ранее Кучма подтвердил, что четыре руководителя министерств останутся прежними, упомянув министра иностранных дел Анатолия Зленко, главу МВД Юрия Смирнова, министра обороны Владимира Шкидченко.

На следующий понедельник, 2 декабря, Президент планирует встречу с новым составом Кабинета Министров.


Напомним, что 26 ноября Президент подписал указ о назначении первым вице-премьером и министром финансов Украины нынешнего главы Государственной налоговой администрации Николая Азарова. Кучма также подписал указы о назначении Виталия Гайдука вице-премьером по топливо-энергетическому комплексу, Дмитрия Табачника - вице-премьером по гуманитарным вопросам, Ивана Кириленко - вице-премьером по вопросам АПК.

Вчера же, во второй половине дня поступили сообщения, что большинство Верховной Рады и премьер-министр Виктор Янукович согласовали кандидатуры на 11 из 12 постов министров, включенных в перечень распределения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии