UA
 

Все новые министры будут назначены Кучмой уже в четверг

Корреспондент.net,  27 ноября 2002, 10:55
0
10

Президент Украины Леонид Кучма заявил о намерении уже в четверг назначить всех министров нового правительства и подтвердил, что четыре руководителя министерств останутся прежними, сообщает Интерфакс-Украина. На следующий понедельник, 2 декабря, Президент планирует встречу с новым составом Кабинета Министров.

Находящийся сейчас с визитом в Италии, Президент Кучма сообщил 26 ноября, что останутся на своих постах четыре руководителя силовых ведомств, упомянув министра иностранных дел Анатолия Зленко, главу МВД Юрия Смирнова, министра обороны Владимира Шкидченко.

При этом об Анатолии Зленко Кучма сказал: "Он - достойный человек".

Президент также заявил, что намерен в следующий понедельник встретиться с новым составом правительства.

"В понедельник скажу им свои наставления: что надо делать сегодня и завтра, какие выводы надо делать из работы предыдущего правительства" сказал он.

Кучма возвращается из Италии в четверг, 28 ноября.


Напомним, что 26 ноября Президент подписал указ о назначении первым вице-премьером и министром финансов Украины нынешнего главы Государственной налоговой администрации Николая Азарова. Кучма также подписал указы о назначении Виталия Гайдука вице-премьером по топливо-энергетическому комплексу, Дмитрия Табачника - вице-премьером по гуманитарным вопросам, Ивана Кириленко - вице-премьером по вопросам АПК.

Вчера же, во второй половине дня поступили сообщения, что большинство Верховной Рады и премьер-министр Виктор Янукович согласовали кандидатуры на 11 из 12 постов министров, включенных в перечень распределения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии