UA
 

Украине не угрожает европейская катастрофа

Корреспондент.net,  15 августа 2002, 09:30
0
4

Украинское МЧН заявляет, что таких наводнений, как в Западной Европе, украинцам бояться не стоит. Если же какие-то катаклизмы все-таки произойдут, министерство обещает встретить их в полной готовности.

"Действительно, циклон переместился на территорию Украины. Идут дожди над Карпатским регионом", заявил начальник службы прогнозирования чрезвычайных ситуаций МЧС Украины Николай Сасюк.

По его словам, в Закарпатье выпало от 20 др 30-ти сантиметров дождей.

Возможные быстротечные паводки на горных речках, но чего-то страшного в МЧС  не ожидают, сообщает украинский телеканал "1+1".

То же самое, по словам Сасюка, касается и Дуная: волна, которая сегодня сформировалась в Западной Европе, к украинским границам дойдет в 20-х числах августа, но есть значительные запасы до критических уровней", и, по мнению работников МЧС,  ничего страшного в Украине не произойдет.


Напомним, что по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода в Украине в целом улучшится, лишь в восточной части страны, куда переместилась наиболее активная часть атмосферного фронта, возможны ливни, град и шквалистый ветер. В Крыму погода наладится после 18 августа.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии