UA
 

В Иерусалиме взорвана бомба. Есть погибшие

Корреспондент.net,  18 июня 2002, 08:00
0
6

Сегодня, 18 июня, в Иерусалиме совершен новый теракт. Террорист-самоубийца привел в действие бомбу в переполненном салоне пассажирского автобуса. По имеющейся на данный момент информации, по крайней мере десять израильтян убиты и около тридцати получили ранения.

Рейсовый автобус следовал от центральной автобусной станции в сторону района Гило. Взрыв произошел на улице Дов Йосеф, передает РИА "Новости".

По информации очевидцев трагедии, на этом автобусе многие дети ездят по утрам в школу, сообщает Associated Press.

Других подробностей пока неизвестно.


В последние дни израильские власти неоднократно предупреждали, что вероятность террористических актов в израильских городах в ближайшие дни еще очень высока.

Израильтяне, их последние армейские операции на Западном берегу предотвратили ряд террористических актов. В том числе, по данным израильских спецслужб, три теракта были предотвращены в последние дни в Иерусалиме.

Напомним, что 16 июня Израиль начал строительство стены, отделяющей Израиль от Палестины. Этой стеной будут обнесены арабские территории в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан.

Израильтяне надеются, что, отгородившись таким образом от поселений, из которых вышло большинство боевиков-камикадзе, им удастся уменьшить риск новых взрывов.

Израильская армия возобновила операции на палестинских территория после теракта 5 июня на севере Израиля, в результате которого 14 человек погибли.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии