UA
 

Взрыв в Израиле. Имеются многочисленные жертвы

Корреспондент.net,  5 июня 2002, 08:27
0
9

По меньшей мере 14 человек погибли и более 30 получили ранения в результате взрыва, прогремевшего сегодня утром, 5 июня, на одном из перекрестков дорог на севере Израиля, около линии, отделяющей страну от палестинских территорий.

По последним данным из полицейских источников, взорвался заминированный автомобиль. Устройство было приведено в действие в момент, когда выехавший из Тель-Авива рейсовый автобус поравнялся с этой машиной, сообщает Интерфакс.

Полицейские эксперты склоняются к версии о заминированном автомобиле, поскольку жертвы и разрушения отмечены в большом радиусе вокруг автобуса.

Через 40 минут после теракта пострадавший автобус продолжал гореть, что затрудняет спасательные работы.

Не исключена также версия, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, передает РИА "Новости".

Израильские военные операции на палестинских территориях продолжаются (Фото АР)
 

Пострадавшие госпитализированы в больницы, состояние двоих из них оценивается как критическое.

Между тем, глава ЦРУ США Джордж Тенет встретился с палестинским лидером Ясиром Арафатом в городе Рамалла на Западном берегу Иордана.  Встреча произошла до осуществленного теракта.

Переговоры были посвящены, в основном, созданию объединенных палестинских сил безопасности, которые, как считает Вашингтон, должны положить конец нападениям палестинцев-самоубийц на мирных израильтян, сообщает Би-би-си.

Арафат передал Тенету план реорганизации палестинских сил безопасности. Палестинский лидер также снова говорил о необходимости прекращения рейдов израильских сил на палестинские территории.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии