UA
 

Литвин создаст большинство в новом парламенте

Корреспондент.net,  10 декабря 2001, 11:09
0
6

Избирательный блок "За единую Украину" рассчитывает сформировать в новом парламенте большинство. Об этом на съезде Аграрной партии Украины заявил глава Администрации Президента Владимир Литвин, который согласился возглавить блок. Он уверен, что блок имеет высокие шансы на победу на выборах новой Верховной Рады, передают Українські Новини.

По словам Литвина, в действующем парламенте отсутствует большинство, которое могло бы принимать конструктивные решения, направленные на развитие страны. "Факт — нынешний парламент не объединяет, а разъединяет общество, ведет к появлению регионального эгоизма", — сказал Литвин.

Именно поэтому, считает Литвин, "необходимо политическое формирование, что будет служить интересам общества".


Напомним, ранее Президент Украины Леонид Кучма заявил, что считает главной задачей Владимира Литвина в случае его лидерства в блоке "За единую Украину!" создание в будущем парламенте ответственного большинства.

В блок "За единую Украину" вошли Партия регионов Украины, НДП, Аграрная партия, Трудовая Украина и Партия промышленников и производителей Украины. Вторым по избирательному списку блока предложено стать премьер-министру Анатолию Кинаху.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии