UA
 

Кучма: задача Литвина - обеспечить создание большинства в парламенте

Корреспондент.net,  2 декабря 2001, 17:34
0
8

Президент Украины Леонид Кучма считает главной задачей главы администрации президента Владимира Литвина в случае его лидерства в блоке "За единую Украину!" создание в будущем парламенте ответственного большинства, сообщает Интерфакс-Украина.

"Главная задача всех здоровых сил иметь в парламенте большинство, которое возьмем на себя ответственность", - заявил Кучма, отвечая на вопрос о том, каким образом Литвин намерен совмещать пост главы администрации президента с лидерством в блоке "За единую Украину!".

"Этим путем идут все страны мира", - добавил президент. Он подчеркнул, что "нельзя" "взять власть, а потом сказать, что она не нужна". "Так думает и администрация президента и Владимир Литвин. Он непосредственно в этом котле варится", - сказал Кучма.

Как мы уже сообщали, 1 декабря Владимир Литвин заявил о согласии возглавить избирательный блок "За единую Украину".


Напомним, блок "За единую Украину", в который входят НДП, Партия регионов, Аграрная партия и партия "Трудовая Украина", предложил Литвину возглавить объединение. По словам главы НДП Валерия Пустовойтенко, Литвин дал предварительное согласие. До этого Литвин заявлял, что не собирается идти на выборы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии