UA
 

Рада объявила перерыв. Ющенко и Тимошенко обсуждают состав Кабмина

Корреспондент.net,  11 декабря 2007, 10:25
0
13

Верховная Рада открыла утреннее пленарное заседание и объявила перерыв до 10:30. Тем временем, Президент Виктор Ющенко и кандидат в премьер-министры Юлия Тимошенко обсуждают окончательный состав нового правительства.

Объявляя перерыв, председатель парламента Аресений Яценюк сказал, что заявку на его проведение подали две фракции. "Этот перерыв технический, учитывая, что должен прибыть Президент Виктор Ющенко, а затем будет голосование", - сказал он.

В то же время, один из лидеров фракции БЮТ Александр Турчинов в кулуарах Верховной Рады сообщил, что в данный момент Президент Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко обсуждают окончательный состав нового Кабинета министров.

"Сейчас проходит встреча Ющенко и Тимошенко для окончательного утверждения состава Кабинета министров", - в частности сообщил Турчинов.

Как сообщалось, Президент планирует прибыть на сегодняшнее заседание Верховной Рады VI созыва, на котором ожидается голосование по кандидатуре премьер-министра и составу Кабинета министров. На заседании будут рассмотрены вопросы избрания вице-спикеров и глав парламентских комитетов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии