UA
 

Сегодня Тимошенко попробует стать премьером

Корреспондент.net,  11 декабря 2007, 09:10
0
16

Сегодня, 11 декабря, в Верховной Раде в 10:00 начнется пленарное заседание, на котором первым вопросом будет рассматриваться назначение лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины.

Такое было решение принято на заседании Согласительного совета. Затем должно состояться избрание первого заместителя и заместителя председателя Верховной Рады.

До начала заседания парламента Тимошенко планирует встретиться с фракциями Партии регионов, Коммунистической партии и Блока Литвина. Кроме того, лидер БЮТ заявила, что на сегодняшнем заседании народные депутаты утвердят новый состав Кабинета министров.


Вчера лидер БЮТ Юлия Тимошенко выразила уверенность в том, что во вторник, 11 декабря, ее кандидатуру на должность премьер-министра Украины и новый состав правительства поддержат 227 депутатов от демократической коалиции.

Кроме того, Тимошенко выразила грусть по поводу того, что ей не удалось провести встречу с фракцией Партии регионов.

В то же время, член фракции Партии регионов Тарас Чорновил заявил, что на заседании фракции было принято следующее решение: "Первый пункт - не голосовать вообще за Юлию Тимошенко, ни одного голоса не давать. Но второй момент - помочь провести голосование честно. Мы будем очень серьезно контролировать присутствие людей в зале от коалиции".

"Единственный может быть случай, если будут создаваться какие-то препятствия с нашей стороны, - если будет голосование вопреки норме Конституции относительно голосования депутатом лично", - заявил регионал.

Один из лидеров блока Наша Украина - Народная Самооборона Юрий Луценко уверен, что Верховная Рада Украины во вторник проголосует за состав Кабинета министров.

В свою очередь член фракции НУ-НС Роман Зварич сообщил, что на данный момент пока что еще не согласованы полностью все кандидаты на посты в Кабинете министров. Он выразил надежду, что к завтрашнему дню состав Кабмина будет согласован.

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк не сомневается в том, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко будет избрана на должность премьер-министра Украины.


Напомним, Юлия Тимошенко сообщила вчера, 10 декабря, что кандидатуры в состав нового Кабинета министров Украины согласованы на 90%.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии