UA
 

Зубков назвал Медведева удачным выбором

Корреспондент.net,  11 декабря 2007, 08:12
0
15

Премьер-министр РФ Виктор Зубков считает, что выдвижение первого вице-премьера Дмитрия Медведева кандидатом на пост президента РФ является "удачным выбором".

В Невельске премьер-министр, совершающий рабочую поездку по Дальнему Востоку,  рассказал журналистам, что он знал о намерении выдвинуть Медведева кандидатом заранее. "Этот вопрос обсуждался между мной и президентом. Я давно знаю Дмитрия Анатольевича. 15 лет назад мы вместе работали в Питере, и уже тогда он производил впечатление состоявшегося человека. Очень удачный выбор", - заявил Зубков.

Премьер РФ особо отметил, что за годы работы в правительстве Дмитрий Медведев возглавлял четыре национальных проекта, и "данная работа у него хорошо получалась". Виктор Зубков выразил уверенность в том, что после выдвижения Дмитрия Медведева кандидатом в президенты РФ их отношения не изменятся.

Как сообщалось ранее, Путин поддержал кандидатуру первого вице-премьера Дмитрия Медведева на пост президента РФ. Кандидатуру Д.Медведева предложили четыре политические партии - Единая Россия, Аграрная партия, Гражданская сила и Справедливая Россия.

На протяжении нескольких последних месяцев ходили слухи о том, что именно Медведев будет поддержан президентом в качестве претендента на пост главы исполнительной власти.

Кроме того, эксперты в числе возможных преемников Путина называли другого первого вице-премьера правительства России - Сергея Иванова, а также действующего главу правительства Виктора Зубкова.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии