UA
 

Путин прокомментировал выдвижение Медведева в президенты РФ

Корреспондент.net,  10 декабря 2007, 13:59
0
11

Президент России Владимир Путин считает реальным шанс сформировать устойчивую власть в РФ с учетом выдвижения четырьмя партиями единого кандидата в президенты - Дмитрия Медведева.

Президентские выборы в России намечены на 2 марта.

Путин отметил, что единого кандидата выдвигают представители четырех партий, причем две из которых не только прошли в Госдуму, но представляют устойчивое большинство, а все четыре опираются на самые различные слои населения и представляют интересы различных граждан.

"Это говорит о том, что у нас есть шанс сформировать устойчивую власть в России после мартовских выборов, власть, которая будет проводить тот курс, который приносил результаты в последние 8 лет", - сказал Путин.

Единороссы официально выдвинут первого вице-премьера Дмитрия Медведева кандидатом в президенты РФ на съезде партии 17 декабря, сообщил журналистам лидер Единой России Борис Грызлов.

"Консультации (по кандидатуре Медведева) будут походить и сегодня, и завтра в Госдуме. Это достаточное время, чтобы окончательно определиться", - сказал Грызлов журналистами после встречи Владимира Путина с лидерами четырех партий, предложивших кандидатуру первого вице-премьера.

"Считаем, что дальнейшие юридические процедуры по выдвижению кандидатуры должны получить завершение 17 декабря на съезде Единой России, и мы официально будем выдвигать кандидатуру Медведева на нашем съезде",- сказал лидер единороссов.

Как сообщалось, четыре российских партии, заручившись поддержкой Владимира Путина, предложили выдвинуть кандидатом в президенты России первого вице-премьера Дмитрия Медведева.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии