UA
 

Несмотря на блокирование президиума, Яценюк открыл заседание Рады

Корреспондент.net,  6 декабря 2007, 16:20
0
20

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк объявил об открытии вечернего заседания парламента. В сессионном зале зарегистрирован 246 народных депутатов. Трибуна парламента заблокирована народными депутатами от Партии регионов и КПУ.

В сессионом зале не зарегистрировались депутаты фракций КПУ и Партии регионов.

Яценюк зашел в президиум, но оказалось, что кресло занято членом фракции Партии регионов Алексеем Журавко. Между ними состоялся разговор, содержание которого осталось неизвестным.

Потом к Журавко подошел представитель Партии регионов и сказал, чтобы тот освободил кресло председателя ВР. После этого заседание парламента открылось.

Яценюк заявил, что сегодня парламент будет избирать первого заместителя и заместителя председателя парламента.

В то же время, депутатам перед началом вечернего заседания парламента раздают представление президента о назначении Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины.

Кроме того, депутаты также получили проект постановления о создании временной специальной комиссии для подготовки законопроектов для рассмотрения парламентом.

В частности, в проекте постановления специальной комиссии поручается подготовить проекты 12 законов, которые необходимо будет принять в первую очередь согласно договоренности членов коалиции.

Ранее сообщалось, что лидер блока своего имени Владимир Литвин может быть выдвинут на должность вице-спикера Верховной Рады Украины, сообщил источник в украинском парламенте.

Как сообщалось ранее, спикер Арсений Яцeнюк заявил, что сегодня парламент не будет рассматривать вопрос о назначении Юлии Тимошенкo премьерoм.

Сегодня Виктор Ющенко внес в Верховную Раду представление на назначении лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра. Рада должна принять решение по премьеру в 5-дневный срок, то есть до вторника, 11 декабря.

По материалам: РБКРБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии