UA
 

Тимошенко сегодня премьером не станет - Яценюк

Корреспондент.net,  6 декабря 2007, 15:15
0
38

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк заявил, что сегодня парламент не будет рассматривать вопрос о назначении Юлии Тимошенко премьер-министром Украины.

Отвечая на вопрос, будет ли сегодня рассматриваться вопрос о назначении Тимошенко премьер-министром Украины, Яценюк сказал: "Вряд ли ВР будет рассматривать этот вопрос". На вопрос журналистов, будет ли рассматриваться этот вопрос завтра, он коротко ответил: "Увидите".

Как сообщалось, Президент Украины заявил, что не видит проблемы, если Рада сначала проголосует за избрание премьер-министра, а затем - за пакет из 12 законопроектов. Он также отметил, что планирует сегодня провести соответствующие консультации со спикером Рады.

Ранее бютовец Александр Турчинов сообщил, что сегодня руководство коалиции во время перерыва в работе Рады намерено провести консультации с Президентом относительно перспектив принятия пакета законопроектов и избрания премьером Тимошенко.

Как отметил Юрий Луценко, консультации пройдут в Секретариате Президента: "На уровне председателя ВР, главы Секретариата Президента, руководителей всех участников парламентского большинства".

Ранее Турчинов заявил о том, что в подготовке к голосованию по кандидатуре премьера необходима пауза, добавив, что сегодня это голосование не состоится точно.

Однако, Владимир Литвин заявил о том, что рассмотрение вопроса назначения Тимошенко на должность премьера будет зависеть от того, когда в Раду приедет Президент. Член фракции Партии регионов Тарас Чорновил, в свою очередь, допустил назначение премьер-министром Тимошенкo сегодня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии