UA
 

Яценюк направил Президенту представление о назначении Тимошенко

Корреспондент.net,  6 декабря 2007, 10:20
0
16

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк направил Президенту Украины Виктору Ющенко представление относительно назначения лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра.

Ранее один из лидеров НУ-НС Юрий Луценко заявил, что это представление было направлено вчера. Политик отметил, что Ющенко внесет кандидатуру Тимошенко на пост премьер-министра не позже 21 декабря.


Сегодня, 6 декабря, в Верховной Раде в 10:00 началось пленарное заседание, на котором Тимошенко могут выбрать главой Кабмина.

Помимо этого, депутаты должны избрать сегодня президиум Верховной Рады.

Вчера сообщалось, что фракция Партии регионов намерена провести переговоры с фракциями Коммунистической партии и Блока Литвина по кандидатуре от оппозиции на пост заместителя или первого заместителя председателя парламента. Сами регионалы еще не решили, будут ли выдвигать своего кандидата на должность первого вице-спикера.

4 декабря член блока Наша Украина - Народная самооборона Арсений Яценюк избран председателем парламента. Его кандидатуру поддержали 227 депутатов.

Президент Виктор Ющенко вчера призвал коалицию фракций блоков Юлии Тимошенко и Наша Украина - Народная самооборона ускорить процесс формирования Кабинета министров


29 ноября в парламенте была создана коалиция между Блоком Юлии Тимошенкo и блоком Нaша Украина - Нарoдная самооборона в составе 227 депутатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии