UA
 

Взрыв на шахте в Китае: 40 погибших

Корреспондент.net,  6 декабря 2007, 07:49
0
113

Спасатели, которые разыскивают людей на шахте в северокитайской провинции Шаньси, где произошел взрыв газа, обнаружили 40 тел погибших горняков, сообщает агентство Чжунсиньшэ.

Как сообщалось ранее, взрыв газа в расположенной в северокитайской провинции Шаньси шахте произошел рано утром в четверг, 6 декабря. Считалось, что под землей может находиться как минимум 50 горняков, однако эта цифра оказалась намного выше.

По информации Чжунсиньшэ, китайским спасателям удалось найти живыми и вывести на поверхность 13 шахтеров. Под землей, по последним данным, еще остаются 74 человека.

На месте спасательной операции находится первые лица провинции Шаньси, руководители Госуправления КНР по безопасности на производстве.

Правоохранительные органы задержали руководителей шахты. Наложен временный арест на счета предприятия.

Причины аварии расследуются.

Китайские шахты уже несколько лет подряд являются лидерами по числу аварий, в 2006 году в этой стране погибли 4700 горняков.

Как сообщалось, 4 декабря на шахте в уезде Хэцюй провинции Шаньси (в северной части Китая) произошел взрыв газа. В результате семеро из десяти находившихся в ней шахтеров погибли от отравления.

По материалам: УНИАНРИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии