UA
 

Качиньский встретится с украинскими властями

Корреспондент.net,  4 декабря 2007, 16:14
0
5

Президент Польши Лех Качиньский посетит Украину с двухдневным официальным визитом для встреч с властями 6-7 декабря.

Как сообщает посольство Польши в Украине, пока не определен уровень визита Качиньского в Украину.

"Мы еще не знаем, будет ли это официальным или рабочим визитом, пока это согласовывается по дипломатическим каналам", - сказали в пресс-службе.

При этом еще не согласована до конца программа визита, известно лишь то, что один день Качиньский пробудет в Киеве, а на второй посетит Одессу.

 "Утром 6 декабря состоится встреча Президента Виктора Ющенко и президента Польши Качиньского, после чего начнутся переговоры в расширенном составе", - сказали в пресс-службе украинского Президента.  

По результатам переговоров будет подписан ряд двусторонних документов и запланировано общение президентов обеих стран с представителями средств массовой информации.

7 декабря Ющенко и Качиньский отбудут в Одесскую область, где посетят морской торговый порт Южный и ознакомятся с его работой.


Напомним, что летом этого года в селе Гута Ивано-Франковской области состоялась встреча президентов Ющенко и Качиньского, на которой было обсуждено последующее развитие Украины и Польши и важнейшие аспекты подготовки стран к проведению Евро-2012.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии