UA
 

Ющенко и Качиньский обсудили подготовку к Евро-2012

Корреспондент.net,  9 июля 2007, 14:03
0
6

В селе Гута в Ивано-Франковской области сегодня состоялась двусторонняя встреча президента Украины Виктора Ющенко с президентом Польши Лехом Качиньским.

На встрече стороны обсудили последующее развитие Украины и Польши и важнейшие аспекты подготовки стран к проведению финальной части футбольного чемпионата Евро-2012.

Главы государств отметили стратегический характер двусторонних отношений Украины и Польши и акцентировали внимание на необходимости их последующего укрепления.


В понедельник утром Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Ивано-Франковскую область. Во время поездки президента Украины сопровождают заместитель главы секретариата президента Александр Чалый, постоянный представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварич, министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж, первый вице-премьер Николай Азаров.

Украина и Польша получили право на проведение чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Футбольные матчи Евро-2012 должны пройти в Киеве, Днепропетровске, Донецке и Львове. Польша примет матчи в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани.

Матч-открытие состоится в столице Польши - Варшаве, а финал первенства пройдет в Киеве.

В резерве с украинской стороны остаются Харьков и Одесса, с польской - Краков и Хожув. Они будут привлекаться к проведению Евро-2012 в случае проблем с готовностью основных городов, а также в случае увеличения количества участников чемпионата с 16 до 24 команд.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии