UA
 

Бродский отрицает подкуп депутатов

Корреспондент.net,  1 декабря 2007, 12:44
0
21

Лидер Партии вольных демократов Михаил Бродский отрицает обвинения депутатов из фракции Блок Юлии Тимошенко в попытках их подкупа от имени Партии регионов.

Об этом он сказал в эфире телекомпании Интер 30 ноября

По словам Бродского, на его встрече с депутатом от БЮТ Виталием Барвиненко, он не предлагал ему никаких денег, в то время, как Барвиненко пожаловался Бродскому на вымагательство.

"Он пригласил меня сообщить мне страшную вещь: что его, оказывается, рекетируют за то, что он под номером 154 зашел в списке в Верховный Совет", - сказал он.

При этом Бродский заявил, что вымогательствами в блоке занимается один из его лидеров Иосиф Винский.

"(Он сказал), что Винский с него требует 1 млн. долларов. Он об этом сказал Турчинову и Кожемякину, они ему сказали: мы уже знаем, он уже троих таким образом рекетирует", - сказал Бродский.

Напомним, что вчера, 30 ноября, представители Блока Юлии Тимошенко, которых, по их словам, пытались подкупить за неподписание коалиционного соглашения, намерены направить материалы о попытках дачи им взяток в Службу безопасности Украины.

Ранее депутаты Блока Юлии Тимошенко заявили о том, что за последнее время сумма вознаграждения за срыв договоренностей между Нашей Украиной - Народной самообороной и Блоком Юлии Тимошенко выросла вдвое - до $10 млн.

Накануне депутат от БЮТ Олег Ляшко заявил, что за отказ от подписи под коалиционным соглашением ему предлагали 20 миллионов долларов.

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько советует Ляшко обратиться с заявлением для проверки его информации о якобы попытке подкупа депутатов за отзыв подписи под соглашением о создании демократической коалиции.

Член фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко считает необоснованными заявления депутатов от фракции блока Юлии Тимошенко о попытках представителей его политической силы подкупить их.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии