UA
 

Украине выдвинули последнее требование для вступления в ВТО

Корреспондент.net,  28 ноября 2007, 09:25
0
38

Европейский союз выдвинул последнее требование относительно вступления Украины в Всемирную торговую организацию, сообщили во вторник в Женеве официальные представители ВТО.

Для того, чтобы стать 152-м членом этой всемирной организации, Киеву необходимо выполнить требование Брюсселя относительно пересмотра регуляции по экспортной пошлине, передает АР.

В то же время в Женеве добавляют, что Украина скорее всего присоединится ко Всемирной торговой организации раньше, чем соседняя Россия.

"Мы находимся в постоянном контакте с Украиной, чтобы согласовать двусторонние вопросы относительно экспортной пошлины, которые еще остаются", - сказал Петер Пауэр, спикер комиссара ЕС по вопросам торговли Петера Мендельсона.

"Это очень важный вопрос для нас, и он должен быть решен до того, как процесс вступления будет завершен", - отметил он. Планируется, что заседание рабочей группы, на котором рассмотрят доклад Украины относительно вступления в ВТО, состоится в Женеве в конце этой недели.

Как сообщалось, глава польского правительства Дональд Туск объявил 27 ноября о том, что Польша снимает возражения на переговоры Брюсселя и Москвы о вступлении России в ВТО.

Ранее заместитель министра экономики Украины Валерий Пятницкий заявил, что Украина вступит в ВТО в 2007 году.

По материалам Deutsche Welle

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...