UA
 

Еще двое депутатов от НУ-НС согласились на коалицию с БЮТ - Зварыч

Корреспондент.net,  26 ноября 2007, 13:35
0
10

В ближайшее время еще двое членов фракции Наша Украина - Народная самооборона подпишут соглашение о создании коалиции с Блоком Юлии Тимошенко, сообщил народный депутат, член фракции НУ-НС Роман Зварыч.

Между тем, он отказался называть фамилии тех, кто готов поставить свои подписи под данным документом.

Зварыч напомнил, что до сих пор не подписали соглашение о создании коалиции с БЮТ семеро членов НУ-НС.

По словам депутата, если неподписанты имеют какую-то принципиальную позицию относительно нежелания формировать коалицию с БЮТ, то они должны об этом сказать и, возможно, отказаться от своих депутатских мандатов. "Я бы такую их позицию уважал, но пока позиция моих коллег не вызывает глубокого уважения ", заявил он.

Зварыч также заметил, что на данный момент он не услышал ни одного убедительного аргумента от тех, кто не желает ставить свои подписи под коалиционным соглашением. При этом он выразил надежду, что до 29 ноября под соглашением о создании коалиции между БЮТ и НУ-НС будет собрано достаточное количество подписей.


Ранее сообщалось о том, что члены НУ-НС Станислав Довгий, Николай Онищук, Юрий Ехануров, Иван Плющ, Виктор Тополов, Игорь Криль и Василий Петевка не подписали соглашение о создании демократической коалиции.

Несмотря на это, лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что коалиция между БЮТ и НУ-НС будет создана.

Газета 24 со ссылкой на источник сообщила о том, что Президент поручил верным ему депутатам подписать коалиционное соглашение с Блоком Юлии Тимошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии