UA
 

Тимошенко: Коалиция будет

Корреспондент.net,  23 ноября 2007, 16:17
0
21

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что коалиция между БЮТ и НУ-НС будет создана. По словам Тимошенко, совместное заседание фракций БЮТ и НУ-НС может состояться и сегодня, но все зависит от НУ-НС.

Она отказалась комментировать ситуацию, что 8 членов НУ-НС до сих пор не подписали коалиционное соглашение.

Тимошенко подтвердила, что фракции НУ-НС и БЮТ планируют во вторник, 27 ноября, прийти на заседание.

По ее словам, перенос заседания ВР на четверг, 29 ноября, "является нарушением закона и регламента".

"И вообще странно, когда столько проблем в стране, не собирают ВР - Партия регионов практически оттягивает начало сессии. Это, по моему мнению, выглядит антигосударственно", добавила Тимошенко.


Напомним, по информации агентства Интерфакс-Украина Станислав Довгий, Николай Онищук, Юрий Ехануров, Иван Плющ, Виктор Тополов, Игорь Криль, Василий Петевка и Игорь Палиця не поставили свои подписи под коалиционным соглашением с БЮТ.

В то же время, депутат от Ну-НС Николай Катеринчук выразил уверенность, что до конца пятницы все члены НУ-НС подпишут соглашение.

Ранее Раиса Ботагырева объявила, что следующее пленарное заседание Верховной Рады состоится в четверг, 29 ноября.

В ответ на это народный депутат от БЮТ Александр Турчинов заявил о том, что БЮТ и НУ-НС соберут заседание Верховной Рады 27 ноября, вести которое будет народный депутат от НУ-НС Роман Зварыч.

В свою очередь представитель блока Наша Украина-Народная Самооборона Роман Зварыч намерен во вторник, 27 ноября, провести следующее заседание Верховной Рады.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии