UA
 

Турчинов: БЮТ и НУ-НС соберут заседание парламента во вторник

Корреспондент.net,  23 ноября 2007, 14:59
0
16

Народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил о том, что БЮТ и НУ-НС соберут заседание Верховной Рады 27 ноября, вести которое будет народный депутат от НУ-НС Роман Зварыч. В НУ-НС еще не определились с участием в заседании во вторник, 27 ноября.

По его словам, народный депутат от Партии регионов, председательствующая на сегодняшнем заседании парламента Раиса Богатырева не имела права выносить самостоятельное решение относительно переноса следующего заседания сессии с 27 на 29 ноября.

Турчинов отметил, что это норма регламента Верховной Рады, и изменить ее можно только голосованием. Поскольку такое решение не голосовалось, народные депутаты от БЮТ придут на заседание парламента 27 ноября, отметил Турчинов. Он также выразил убеждение в том, что их поддержат представители НУ-НС.

В то же время, народный депутат от НУ-НС Николай Катеринчук заявил о том, что блок Наша Украина - Народная самооборона еще не определился с участием в заседании Верховной Рады 27 ноября.

Между тем, он отметил, что решение Богатыревой о переносе следующего заседания на четверг, 29 ноября, является "грубым нарушением регламента". Еще никто себе не позволял принимать такое решение без голосования, добавил Катеринчук.

Член фракции БЮТ Михаил Поживанов назвал объявление перерыва до четверга "ничем иным как провокацией со стороны Раисы Богатыревой".

Он подчеркнул, что в соответствии с согласованным графиком работы парламента следующее заседание должно было состояться во вторник.

"Она (Богатырева - ред.) могла таким же образом объявить, что через месяц или после Нового года соберется Верховная Рада Украины", добавил депутат. По его словам, необходимо собрать рабочую группу и решить этот вопрос.

Напомним, Раиса Ботагырева объявила, что следующее пленарное заседание Верховной Рады состоится в четверг, 29 ноября.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии