UA
 

Завтра в Киеве развернут самый большой в мире флаг Украины

Корреспондент.net,  21 ноября 2007, 15:52
0
43

Общественная организация Молодежный Союз Наша Украина планирует 22 ноября в день Свободы развернуть в Киеве самый большой в мире Государственный флаг Украины.

Как сообщили в пресс-службе блока Наша Украина - Народная самооборона, об этом заявил председатель организации Степан Барна. По его словам, события, которые произошли в ноябре 2004 года и вошли в историю как оранжевая революция, стали символом свободы.

"Поэтому Молодежный Союз Наша Украина, считая Помаранчевую революцию примечательным событием в истории нашего государства, собирается развернуть самый большой украинский флаг именно в сердце Украины - Киеве", - сказал Барна.

Он напомнил, что этот флаг, общей площадью 1350 квадратных метров, был развернут во всех областных центрах Украины, а 15 декабря во время проведения съезда молодежной организации Нашей Украины в Донецке он будет передан в экспозицию местного краеведческого музея.

"Самый большой государственный флаг, который развернут завтра в Киеве, является символом национального единенья украинцев, их осознания собственной свободы и гордости за собственный народ", - подчеркнул Барна.

Напомним, что Народный союз Наша Украина, а также две общественные организации Народна варта и Реформация подали свои заявки в Киевгорадминистрацию на проведение в центре столицы праздничных мероприятий по случаю годовщины оранжевой революции 22 ноября.

Президент Украины в интервью СМИ рассказал, что испытывает с каждой новой годовщиной оранжевой революции "все более сильные чувства".

"То, о чем мы мечтали 7-8 лет назад, сегодня есть", - в частности отметил Ющенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии