UA
 

Сборная Франции прибыла в Киев

Корреспондент.net,  21 ноября 2007, 10:33
0
20

Вечером во вторник, 20 ноября, сборная Франции прибыла в Киев, где сегодня проведет спарринг с национальной командой Украины.

Сборная Франции, досрочно выйдя на Евро-2008, абсолютно пересмотрела отношение к киевскому матчу со сборной Украины и, вместо вчерашнего обеда, прилетела только вечером, отказавшись от предигровой тренировки.

Поселились французы в отель Hyatt, стоимость номеров которого колеблется от 410 до 610 долларов за сутки. Сегодня сборная Франции планирует выйти на Олимпийский до игры, но только с целью ознакомления с состоянием газона.

Ожидается, что в основе французов выйдет Тьерри Анри, вместе с которым на острие атаки сыграет Бензема или Анелька. "Я очень хочу сыграть против Шевченко, - сказал Николя Анелька. - Это великий футболист, с которым мы еще ни разу не встречались как соперники".

Таланты и поклонники (АР)

 
Тем не менее, несмотря на решенную задачу выхода на Евро-2008, главный тренер сборной Франции Раймон Доменек пообещал, что его команда выйдет против Украины с огромной мотивацией.

"В Киеве начнется борьба за место в составе на Евро-2008, - заявил наставник Трехцветных. - Те, кто хотят попасть в заявку из числа 23 исполнителей для поездки в Австрию и Швейцарию, должны доказать свою состоятельность в этом матче. Кроме того, нам нужно доказать, что мы пробились на Евро не благодаря удаче, а благодаря тому, что мы этого заслужили".

Состав сборной Франции:

Вратари: Фрей (Фиорентина), Ландро (ПСЖ), Раме (Бордо)

Защитники: Абидаль, Тюрам (оба - Барселона), Клер, Скилаччи (оба - Лион), Эвра (МЮ), Галлас, Санья (оба - Арсенал)

Полузащитники: Алу Диарра ("Бордо"), Лассана Диарра, Фламини (оба - Арсенал), Малуда, Макелеле (оба - Челси), Насри (Марсель), Ротен (ПСЖ), Тулалан (Лион), Рибери (Бавария)

Нападающие: Анелька (Болтон), Бен Арфа, Бензема, Гову (все - Лион), Анри (Барселона).

По материалам: Динамо (Киев) от Шурика, Сегодня

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии