NBA: Солнечное затмение для Буллс

Корреспондент.net,  16 ноября 2007, 11:55
0
9

В ночь на пятницу, 16 ноября, в NBA состоялись два матча регулярного чемпионата. Даллас победил Сан-Антонио, а Финикс в упорной борьбе одержал победу над Чикаго Буллс.

Финикс - Чикаго 112:102 (26:22, 30:24, 19:29, 37:27)

Ф: Барбоса - 25+4 подбора+3 передачи. Хилл - 24+5 подборов+3 передачи+2 перехвата+1 блок-шот. Мэрион - 21+9 подборов+2 перехвата+2 блок-шота. Стадемайр - 14+6 подборов+6 блок-шотов. Нэш - 10 + 15 передач+4 перехвата, Диао - 10+7 подборов+5 потерь, Белл - 8+7 подборов

Сражение в партере (АР)

Ч: Гордон - 24+4 подбора; Денг - 23+9 подборов (5 в нападении)+2 блок-шота. Ночиони - 18+7 подборов, Хайнрих - 17+7 передач, Уоллес - 5+10 подборов

Финикс на родной площадке принимал переживающих игровой кризис баскетболистов Чикаго. На площадку у хозяев вернулся защитник Раджа Белл, но выступил блекло, набрав лишь 8 очков.

Его партнеры легко и непринужденно перебросали соперников - именно отличная игра в атаке (42% трехочковых и 50% с игры) позволила Санс праздновать успех в матче.

Игра Барбосы стала откровением для Буллс (АР)

Буллс вновь разочаровали своих болельщиков - в третьей четверти чикагцам удалось отыграть 14-очковое отставание, сравняв счет 75:75 перед началом заключительного отрезка, но хозяева воспользовались неудачными действиями гостей в защите и организовали в четвертой четверти рывок 9:0, положив конец надеждам подопечных Скотта Скайлза на успех.

Основной центровой Санс Амаре Стадемайр получил 5-й фол за более чем 8 минут до конца встречи и был заменен. Его функции на площадке вынуждены были выполнять Шон Мэрион и Борис Диао.

Им это блестяще удалось - Мэрион в концовке матча своими данками и лейапами не дал Чикаго ни малейшего шанса приблизиться в счете, а Диао набрал 7 очков из своих 10 именно в отсутствие Стадемайра.

По материалам: Спорт.Ру