NBA: Сан-Антонио и Даллас провели генеральную репетицию Финала Конференции

Корреспондент.net,  16 ноября 2007, 10:28
0
9

В ночь с четверга на пятницу, 16 ноября, в NBA было сыграно лишь два матча. В техасском дерби победитель регулярного чемпионата сезона 2006-2007 Даллас выяснил отношения с действующим чемпионом Лиги Сан-Антонио. Финикс добыл победу в поединке с Чикаго.

Даллас - Сан-Антонио - 105:92 (33:18, 26:22, 21:30, 25:22)

Д: Ховард - 23+6 подборов+3 перехвата, Харрис - 18+5 передач+3 перехвата, Терри - 18, Новицки - 17+8 подборов+5 передач+4 блок-шота, Стакхаус - 10, Дампьер - 3+9 подборов, Диоп - 5+6 подборов

Битва титанов (sports.yahoo.com)

С: Данкан - 24+5 подборов. Жинобили - 25+9 подборов+7 передач+3 перехвата, Удока - 11, Паркер - 7+8 передач

В прошлом сезоне Даллас выиграл три из четырех матча с Сан-Антонио, и еще неизвестно кто бы стал чемпионом Ассоциации, не проиграй Маверикс в первом круге плэй-офф. Уже в первой четверти этого матча хозяева показали, что готовы продолжить победные традиции в играх со Сперс.

Дирк Новицки и Джош Ховард были неудержимы - град попаданий в кольцо гостей привел к антирекордным для них 33 пропущенным очкам в четверти - худший показатель в этом сезоне.

Грег Попович не докричался (АР)

Брюс Боуэн по определению не мог справиться со связкой мощного и малого форвардов, поскольку уступал обоим в мощи, а Новицки - в росте.

Более медленный Тим Данкан также лишь разводил руками, видя, как лидер Далласа штампует очки. По итогам стартовой десятиминутки преимущество хозяев составило 15 очков, а к большому перерыву увеличилось до 19.

Даллас доминировал на площадке, имея преимущество во всех основных статистических категориях. Лишь в конце третьей четверти Сан-Антонио удалось подобраться к сопернику на расстояние в 10 очков - 70:80 после трехочкового от Брента Бэрри.

Но катастрофически плохая игра со стороны основных атакующих сил Сперс (так у Тони Паркера 7 очков при одном попадании с игры из 11, а Майкл Финли и вовсе ничего не набрал), за исключением Данкана, не позволили гостям достигнуть большего - Маверикс уверенно довели матч до победы.

Финикс - Чикаго 112:102 (26:22, 30:24, 19:29, 37:27)