UA
 

В Киеве проверят автошколы

Корреспондент.net,  15 ноября 2007, 12:06
0
9

Заместитель генерального прокурора Украины - прокурор города Киева Евгений Блаживский поручил провести проверку деятельности автошкол столицы и качества предоставления образовательных услуг.

В столице катастрофически растет количество автомобильных аварий - ежесуточно происходит в среднем 200 ДТП. За десять месяцев текущего года их насчитывается свыше 61 тысячи, в результате которых погибли 364 человека.

Составляющие такой критической ситуации - неудовлетворительное техническое состояние автотранспорта и дорог, нарушение водителями Правил дорожного движения и отсутствие необходимых знаний и квалификации, отметили в пресс-службе.

Со стремительным увеличением количества приобретенных автомобилей растет и спрос на получение удостоверения водителя, поэтому в столице регистрируется значительно больше учебных заведений (на сегодняшний день их уже 140), которые предоставляют услуги по подготовке к сдаче экзаменов в органах УГАИ.

По информации начальника ГАИ во Львовской области Василия Струса, за девять месяцев этого года на дорогах Украины произошло свыше 190 тысяч ДТП, в которых погибли 6,5 тысяч граждан и еще 36,5 - получили травмы.

Напомним, за первые девять месяцев 2007 года в Киеве зарегистрировано 53,5 тыс. ДТП, что превышает прошлогодний показатель вдвое. В авариях погибло 324 человека и 3302 травмировано.

По данным опроса, проведенного в Киеве общественной организацией Street Racing, 28% пешеходов и 31% водителей регулярно нарушают Правила дорожного движения, едут и переходят улицу на красный свет и на не предназначенных для движения участках дороги.

Напомним, по данным коллегии столичной прокуратуры ежедневно в Киеве в среднем происходит 200 дорожно-транспортных происшествий.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии